Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Дорога в «облака» или как мы планировали новый год
Август 052016

​3 августа руководители Компании АЛАН совместно с командой Microsoft обсудили планы развития на ближайший год.

Microsoft ежегодно занимается стратегическим планированием развития как самой корпорации, так и бизнеса партнеров.

На встрече руководители ключевых подразделений Компании АЛАН и аккаунт-менеджеры Microsoft обсудили горячую тему перехода на облачные технологии, трансформацию и развитие бизнеса в направлении «облаков», подвели итоги сотрудничества в прошлом финансовом году и разработали стратегию партнерства на ближайший год.

«Несколько часов планирования работы Microsoft и Компании АЛАН в новом финансовом году пронеслись динамично в увлекательном обсуждении выводов ушедшего года и достигнутых побед, и постановке новых амбициозных целей по трансформации и развитию совместного бизнеса.» - поделился Алексей Нечипорук, руководитель направления развития технологической практики партнеров Microsoft в ЦФО и ЮФО.

Совместно удалось разработать ряд уникальных предложений для клиентов Компании АЛАН: это решения, которые помогут компаниям успешно освоить новые облачные технологии и будут способствовать эффективному ведению бизнеса.

«Давайте на чистоту! На сегодняшний день российские компании не очень активно используют облачные технологии, более того, многие их боятся. А по идее их использование идет только на пользу бизнесу – сокращаются расходы, в том числе на оплату труда, коммунальные и операционные платежи, исчезает зависимость от места и времени работы, кроме того, каждый сотрудник может выбрать удобное для работы устройство. Не обязательно сразу переносить всю инфраструктуру в облако, можно выбрать приоритетные или критически важные сервисы в компании и защитить их путем миграции в облако. На этот год у нас большие планы относительно развития и внедрения облачных технологий, а опыт Microsoft нам поможет в их реализации.» - рассказал Александр Елин, генеральный директор Компании АЛАН.