Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Специалисты Компании АЛАН рассказали и показали, как организовать работу «мобильного сотрудника» и взаимодействие внутри компании
Май 272016

​27 мая Компания АЛАН совместно с корпорацией Microsoft и коллегами из IT-PRO провела практический семинар на тему «Совместная работа по-новому. Лучшие практики и инструменты». Участниками мероприятия стали руководители компаний и ИТ-специалисты города Ярославля. Максимально эффективным его смог сделать бизнес-тренер Microsoft – Михаил Войтко. Михаил продемонстрировал, как организовать работу «мобильного сотрудника» и взаимодействие внутри коллектива, рассказал о новых инструментах для бизнес-аналитики. Благодаря работе в режиме онлайн участники тренинга смогли по-новому взглянуть на уже привычные инструменты работы и узнать про инновации в этой сфере.

Вторая часть мероприятия была посвящена корпоративным порталам и их значению в бизнес-среде. Коллеги из костромской компании IT-PRO продемонстрировали разработки на базе SharePoint Online, в свою очередь генеральный директор Компании АЛАН Александр Елин рассказал о корпоративном портале, разработанном специалистами компании также на SharePoint, о функционале, преимуществах и о том, как в современной компании корпоративный портал способствует грамотному управлению ресурсами. Тема корпоративных коммуникаций вызвала особый интерес среди участников - все стремятся максимально эффективно и просто организовать рабочие процессы внутри компании.

«В последнее время мы стараемся проводить семинары и тренинги не только для ИТ-специалистов, но и для руководителей компаний и их подразделений. Это интересно – посмотреть на ИТ-инструменты с двух сторон: с точки зрения ИТ и с точки зрения бизнес-пользователя. Мы рады, что сотрудники региональных, в частности, ярославских компаний проявляют большой интерес к новым информационным технологиям и инструментам для повышения продуктивности работы внутри компании!» - Казанова Ольга, руководитель отдела маркетинга Компании АЛАН.