Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Участники «Дня технологий» от Компании АЛАН открыли новые перспективы для бизнеса благодаря технологиям Интернета вещей
Апрель 302016

​Компания АЛАН совместно с Microsoft провела «День технологий», который состоялся 26 апреля 2016 года в Технологическом центре Microsoft в Москве. Основной темой мероприятия стали перспективы развития бизнеса с помощью технологий Интернета вещей (IoT).

На сегодняшний день Интернет вещей - мировой тренд в сфере бизнеса и ИТ, это инструмент, объединяющий в единую компьютерную сеть окружающие объекты, начиная от телевизоров и ноутбуков, заканчивая инструментами крупных производственных предприятий. Компания АЛАН разработала инновационный продукт в сфере IoT - ALAN BIZsurance - и представила его ИТ-директорам крупнейших российских компаний, в частности ФОРА-БАНК, «Togas», Wildberries, Courier Service Express, Роснано, Московская Пивоваренная Компания, Ташир.

Специалисты Компании АЛАН рассказали и показали участникам «Дня технологий» что такое Интернет вещей и как правильно внедрять технологии IoT (Internet of Things) в бизнес. У каждого участника была возможность высказать свое мнение в открытой дискуссии о перспективах применения технологий IoT в бизнесе.

В рамках мероприятия основной темой стала разработка ALAN BIZsurance от Компании АЛАН, созданная на основе технологий IoT Microsoft. ALAN BIZsurance - интеллектуальный сервис для защиты и восстановления серверной инфраструктуры, созданный на базе новейшего аппаратного и программного обеспечения с применением облачных технологий. ALAN BIZsurance способна не только анализировать данные о состоянии серверной инфраструктуры, но и защищать всю информацию компании, перенося инфраструктуру в облако при возникновении форс-мажорной ситуации. ALAN BIZsurance открывает новые возможности для повышения эффективности современного бизнеса.

«Мы провели презентацию нашей уникальной разработки - ALAN BIZsurance, получили обратную связь от коллег и теперь готовы развивать этот проект дальше. Мне все понравилось, я уверен, что такие мероприятия нужно и важно посещать. Это площадка для обмена опытом и мнениями, возможность обучения и расширения знаний в сфере ИТ, встреча с ведущими специалистами крупных компаний, интересные и полезные знакомства.» - рассказал Олег Чумаков, руководитель отдела продаж программного обеспечения и решений Компании АЛАН.