Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Команда Компании АЛАН побывала на Microsoft SAM Partner Conference 2016
Март 032016

​3 марта в Москве прошла конференция для ключевых партнеров  Microsoft в области Software Asset Management.

Руководители SAM-направления, маркетологи и менеджеры корпорации Microsoft рассказали о лучших практиках партнеров в области SAM, о новых возможностях, как для партнеров, так и для клиентов, о методах продвижения и  перспективах развития Software Asset Management в России.

Как один из ключевых партнеров Компания АЛАН получила возможность поделиться экспертным опытом с коллегами и рассказать о практике продвижения услуг SAM в digital среде. Спикером от компании выступила Алена Шпигарева, начальник аналитического отдела, ведущий SAM-аналитик Компании АЛАН. Алена, имея образование в сфере маркетинга, сделала большой вклад в продвижение услуг SAM, и развитие направления в компании в целом.

В рамках конференции Microsoft награждала ключевых партнеров, которые достигли наибольших успехов в той или иной области SAM. Компания АЛАН также была отмечена как один из лучших партнеров и получила специальный сертификат за вклад в продвижение SAM-услуг «За яркий маркетинг».

SAM Partner Conference проводится ежегодно, и в этом году главным нововведением стал тренинг по выработке рекомендаций в ходе смоделированного SAM-проекта. Реальный проект был сжат до кратчайших сроков в рамках одного часа, и специалистам предстояло продемонстрировать максимум аналитических способностей и разработать рекомендации по сложнейшему проекту. Команда, в составе которой в том числе были сотрудники Компании АЛАН, блестяще справилась с заданием и стала победителем.

«Это был очень интересный опыт сразу по нескольким причинам. Во-первых, это первое мероприятие по SAM, в котором я принял участие. Поэтому, было интересно не только получить информацию о SAM из первых рук, но и лично познакомиться с теми людьми, кто вместе с нами работает над проектами со стороны Microsoft. Во-вторых, тот самый тренинг, который понравился всем без исключения. На мой взгляд это очень символично, что конкуренты по рынку, пусть и на короткое время, стали одной слаженной командой и так дружно и увлеченно работали бок о бок. Вообще, подобные мероприятия дают отличный заряд мотивации для дальнейшего роста, и этот слёт не стал исключением.» - поделился впечатлениями от мероприятия Александр Шаров, специалист аналитического отдела Компании АЛАН.