Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

АЛАН-ИТ - участник международной конференции SEYMARTEC GREENHOUSE
Октябрь 302020

29-30 октября компания СЕЙМАРТЕК провела очередную конференцию в области сельского хозяйства «SEYMARTEC GREENHOUSE. ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И ЭКОНОМИКА ТЕПЛИЧНЫХ КОМПЛЕКСОВ — 2020». 

Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, конференция была проведена в онлайн-формате, поэтому не все гости смогли присутствовать на мероприятииОтечественные и зарубежные делегаты, которые смогли посетить конференцию, обсуждали актуальные проблемы тепличного бизнеса в 2020 году в 2 основных блоках: экономический и инженерный. 

Особое внимание делегаты уделили сложной ситуации в тепличных хозяйствах: отсутствию мер государственной поддержки, недостатку инвестиций, высокой конкуренции с импортными товарами, высокой себестоимости и низкой окупаемости. 

Практически все представители холдингов и хозяйств согласились, что наиболее актуальная проблема – падение спроса на тепличные овощи, а значит необходимо сосредоточиться на развитии экспортных каналов, снижению конкуренции с импортными производителями и минимизации постоянных расходов. 

Александр Третьяков, директор по информационным технологиям Компании АЛАН-ИТ, представил доклад на тему «Ситуационный центр управления теплицей. От климата к экономике»где предложил меры, которые позволят производителям снизить себестоимость и повысить рентабельность бизнеса. 

Решение Smart Greenhouse, разработанное Кампанией АЛАН-ИТ, представляет собой цифровой двойник тепличного хозяйства, который на основе данных рассчитывает зависимости и выявляет ключевые факторы, влияющие на количество и качество выращиваемых культур. Одна из опций сервиса - мониторинг климатических параметров, которые напрямую зависят от энергопотребления. Отслеживание этой зависимости позволит фермерам сэкономить затраты электроэнергии, снизить себестоимость продукции и сделать тепличное хозяйство более эффективным. 

По итогу конференции Компанией АЛАН-ИТ были налажены знакомства с заинтересованными в сотрудничестве компаниями.