Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Компания АЛАН стала Партнёром Года Microsoft в России
Май 302014

28 мая объявлены победители Международного и Российского конкурса партнерских решений WPC Awards 2014. В этом году в мире на конкурс было более 3000 заявок, из них 121 заявка из России.


Компания АЛАН вновь стала Партнёром Года в России сразу в двух номинациях:

  • Enterprise Mobility Partner of the Year;
  • Software Asset Management Partner of the Year.

На конкурс Компанией АЛАН выставлялось четыре заявки. Одной из победивших заявок стало решение по методологии управления лицензиями (Software Asset Management - SAM). Данное решение реализовано по итогам проведения проектов более чем у десятка государственных и муниципальных заказчиков в 2013 году.

Благодаря методологии Компании АЛАН, при проведении выявлялись проблемы, с которыми сталкиваются государственные и муниципальные учреждения в области учёта и использования программных и аппаратных активов, и предлагались способы их устранения.

Компания АЛАН предлагает внедрить на федеральном уровне данную методологию для организации системы обязательных проверок IT-активов и управления ими на основе международной практики Software Asset Management.

Цель данной системы заключается в ежегодном учете активов программного и аппаратного обеспечения для формирования обоснованных бюджетов для закупок. Кроме того, инвентаризация позволит отслеживать закупки и фактическое наличие материальных ценностей, и выявить возможное несоответствие.

Результатом проекта является готовность заказчика к прохождению сертификации на соответствие международному стандарту ISO 19770-1 и аналогичному стандарту ГОСТ-Р.

Подробнее на: https://mspartner.microsoft.com/ru/ru/Pages/Training/partner-awards.aspx