Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Компании АЛАН поделилась практическими аспектами ИТ-безопасности в рамках Бизнес-клуба «Коммерсантъ»
Октябрь 022017

​29 сентября команда Microsoft совместно с бизнес-клубом «Коммерсантъ» провела мероприятие, посвященное вопросам ИТ-безопасности: «Предупрежден — значит вооружен: порядок в IT как гарант безопасности».

В ходе конференции были рассмотрены основные тренды киберустойчивости, реальные угрозы и проверенные способы повышения уровня безопасности IT-инфраструктуры.

Компания АЛАН как лучший SAM-партнер в 2017 году, также приняла участие в конференции, представив преимущества проведения проекта SAM Cybersecurity нашими специалистами:

  • Мы являемся признанными экспертами по технологиям Microsoft в решении задач, связанных с облачными продуктами и EMS: «Enterprise Mobility Partner of the Year» 2014, «Azure Partner of the Year» 2016, «Cloud Packaged Solution» 2017;
  • Выявляем проблемы вашей инфраструктуры на начальном этапе за счет полной инвентаризации, а опыт системного интегратора позволяет нам дать объективную оценку и консультацию по последующим проектам, таким как оптимизация инфраструктуры, миграция в облако и т.д.
  • Мы разрабатываем практическое решение по повышению безопасности продуктов Microsoft за счет настроек безопасности операционных систем, почтовых служб, облачных сервисов Azure и Оffice 365;
  • Предлагаем план по внедрению EMS и миграции на Windows 10, в который входит состав работ, количество часов, стоимость лицензий и трудозатрат.

«Методология управления программными активами – Software Asset Management (SAM) является одной из ключевых составляющих обеспечения комплексной IT-безопасности. Если организация относится к IT-безопасности своей IT-инфраструктуры с высокой ответственностью, она понимает важность проведения проекта по оценке состояния кибербезопасности в компании, тем самым защищая себя от киберугроз», - поделилась Алена Шпигарева, руководитель аналитического отдела, ведущий SAM-аналитик Компании АЛАН.

Спикерами выступили Александр Голев, генеральный директор компании Quarta Consulting; Алексей Качалин, исполнительный директор центра информационной защиты, Сбербанк; Веста Матвеева, главный специалист по компьютерной криминалистике, Group-IB; Елена Сливко-Кольчик, руководитель отдела управления программными активами, Microsoft в России.