Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

К ленте новостей

Представители ВУЗов г. Ярославля поделились опытом обучения в цифровом формате
Июнь 212017

​20 июня в Компании АЛАН прошел круглый стол на тему: «Обучение в цифровом формате: как один продукт поможет сотрудникам и студентам сэкономить время и быть продуктивнее». Участие приняли преподаватели, руководители, отвечающие за ИТ и стратегическое развитие образовательных учреждений г. Ярославля. В рамках мероприятия эксперты Microsoft и Академии МУБиНТ рассказали о том, как соответствовать образовательным стандартам электронной образовательной среды, избежать проблем с лицензированием электронных сервисов и как Office 365 покрывает требования федеральных образовательных стандартов.

Татьяна Рицкова, руководитель лаборатории электронного контента Академии МУБиНТ, рассказала о федеральных стандартах электронной образовательной среды с применением облачных IT-технологий.

«В рамках круглого стола, организованного Компанией АЛАН, обсуждались вопросы использования сервисов Оffice 365 как составной части электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС). Особый интерес коллеги проявили к практическому опыту Академии МУБиНТ: в частности, использование сервиса OneDrive для организации электронного портфолио студентов, реализация на базе SharePoint доступа к учебным планам и рабочим программам, а также организация доступа и каталогизации выпускных квалификационных работ. Эти три вопроса являются одними из ключевых в части требований к ЭИОС ВУЗа, которые зафиксированы в федеральных государственных образовательных стандартах. Был также весьма интересен и продуктивен диалог с экспертом компании Microsoft Андреем Дубровиным. Мы обсудили вопросы практического характера об использовании продукта Skype for business Broadcast и возможностях новых сервисов, представленных в продуктовой линейке Оffice 365», - поделилась Татьяна Рицкова, руководитель лаборатории электронного контента Академии МУБиНТ.

Андрей Дубровин, эксперт корпорации Microsoft по продукту Office 365 для образования, в своем выступлении подробно рассмотрел все компоненты сервиса, их возможности и востребованность в образовательных учреждениях.

«Office 365 подойдёт для образовательных учреждений, ориентированных на профессиональный рост студентов, на предоставление им возможности всегда оставаться в курсе учебного процесса, учиться и общаться с сокурсниками и преподавателями, даже находясь вне стен учебного заведения. Я очень рад, что представители ВУЗов понимают важность использования этого решения. К тому же, Office 365 прост в использовании и администрировании – это дополняется устойчивой системой безопасности и высоким уровнем надёжности», - рассказал Андрей Дубровин, эксперт корпорации Microsoft по Office 365.

По итогам мероприятия представители образовательных учреждений приняли участие в конкурсе на предмет осведомлённости о возможностях сервиса Office 365. Все участники круглого стола стали обладателями ценных призов от партнера мероприятия - компании Prestigio, а победителями стали специалисты Ярославского градостроительного колледжа.